О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Эстонии пройдет ротация миссии НАТО по охране воздушного пространства стран Балтии

В Эстонии на авиационной базе Эмари (Amari) близ Таллина во вторник состоится ротация миссии НАТО по охране воздушного пространства стран Балтии

В Эстонии на авиационной базе Эмари (Amari) близ Таллина во вторник состоится ротация миссии НАТО по охране воздушного пространства стран Балтии.

Авиационный отряд ВВС Бельгии примет воздушную патрульную службу у авиаотряда ВВС Испании, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства обороны.

Испанские пилоты на четырех истребителях F-18 Hornet и обслуживающий их персонал из состава дислоцированного на авиабазе Сарагоса 15-й части ВВС Испании находятся в Эстонии с мая нынешнего года.

ВВС Бельгии направляют в Эстонию также на четыре месяца отряд из четырех истребителей F-16.

Страны Балтии не располагают самолетами для воздушного патрулирования и потому с момента их вступления в НАТО в апреле 2004 года охрана воздушного пространства Эстонии, Латвии и Литвы осуществляется в порядке ротации истребителями стран альянса. С 2004 года они базируются в Литве на авиабазе Зокняй, а с 2014 года и в Эстонии на авиабазе Эмари....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка