О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подразделения ВКС России получили новые бортовые комплексы обороны "Витебск"

Подразделения ВКС России получили новые бортовые комплексы обороны (БКО) "Витебск"

Подразделения ВКС России получили новые бортовые комплексы обороны (БКО) "Витебск". Поставка комплексов в войска осуществляется в рамках исполнения Государственного оборонного заказа.

Бортовой комплекс "Витебск" применяется для оснащения ударных вертолетов Ка-52, Ми-28, штурмовиков Су-25, транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ и Ми-8АМТШ. Он предназначен для защиты авиатехники от зенитных ракет противника с инфракрасными, радиолокационными или комбинированными головками самонаведения. Система позволяет отследить пуск ракеты в радиусе нескольких сотен километров от самолета и "увести" ракету от цели.

Конструктивно аппаратура комплекса выполнена в виде блоков, которые могут размещаться как внутри фюзеляжа самолета или вертолета, так и на внешних узлах крепления....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка