О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ посетил Алексей Конторович

5 сентября 2017 года ВИАМ посетил известный ученый, специалист в области геологии и геохимии нефти и газа, академик РАН Алексей Эмильевич Конторович

5 сентября 2017 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетил известный ученый, специалист в области геологии и геохимии нефти и газа, академик РАН Алексей Эмильевич Конторович.

Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов рассказал гостю об основных направлениях деятельности института, перспективах развития ВИАМ, а также о работе по импортозамещению зарубежных материалов отечественными аналогами.

Руководитель ВИАМ сообщил о комплексе работ по сохранению и развитию компетенции Российской Федерации в области создания материалов и технологий нового поколения для авиационной отрасли. Институт имеет современные малотоннажные производства, что, как подчеркнул Евгений Каблов, позволяет обеспечить поставку различных материалов для успешной реализации важнейших государственных программ.

Особый интерес гостя вызвало оборудование для изготовления сложных деталей методом аддитивных технологий. Алексей Конторович отметил отличную оснащенность института современным оборудованием и серьезный кадровый потенциал.

Примечательно, что в рамках визита Алексей Конторович стал гостем творческого проекта "Синклит в ВИАМе".

Алексей Эмильевич Конторович - академик Российской академии наук, известный ученый в области теоретических и прикладных проблем геологии и геохимии нефти и газа, создатель научной школы геологии нефти и газа и органической геохимии. Советник РАН, председатель Научного совета РАН по проблемам геологии и разработки месторождений нефти и газа, научный руководитель Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука. Координатор программы "Нефть и газ Сибири" и федеральной программы "Сибирь"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка