О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИД "Деловой Петербург" присвоил АО "ОДК-Климов" звание чемпиона отрасли

Издание "Деловой Петербург", учредившее премию "Предприятие года", наградило лучшие промышленные предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Издание "Деловой Петербург" - самое влиятельное бизнес-СМИ Северо-Западного региона, учредившее премию "Предприятие года", наградило лучшие промышленные предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской области. АО "ОДК-Климов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию ГК "Ростех") названо лучшим предприятием оборонной промышленности в регионе - Чемпионом отрасли.

В этом году ИД "Деловой Петербург" учредил десять номинаций премии "Предприятие года": "Чемпион отрасли", "Локомотив отрасли", "Эффективность производства", "Вклад в бюджет", "Лучший работодатель", "Крупнейший экспортер", "Модернизация производства", "Инновации", "Энергоэффективность", "Социальная ответственность".

По итогам анкетирования, проведенного редакцией газеты "Деловой Петербург", АО "ОДК-Климов" включено в шорт-лист среди 105 крупнейших предприятий региона. Победа в номинации "Чемпион отрасли" стала возможной благодаря устойчивому росту производственных показателей предприятия, в том числе производительности труда и выручки от экспортных операций.

Кроме того, в минувшем году АО "ОДК-Климов" завершило модернизацию крупнейшего испытательного стенда в регионе. Новый стенд предназначен для испытаний авиационных двигателей ТВ7-117СТ для установки на ближнемагистральные самолеты Ил-114-300 и военно-транспортные самолеты Ил-112В. Первые двигатели в 2017 году поставлены в ВАСО по контракту с ОАО "Ил". В сентябре стартует программа летных испытаний двигателя ТВ7-117СТ в составе летающей лаборатории АО "ЛИИ им. М.М.Громова" в подмосковном Жуковском.

Модернизация испытательной базы АО "ОДК-Климов" на этом не завершилась: продолжается реализация проектов по обновлению испытательных стендов вертолетных двигателей, в том числе - новейших двигателей ВК-2500ПС для средних гражданских вертолетов Миля и Камова. Параллельно продолжается реализация инвестиционной программы предприятия по наращиванию производственных мощностей и внедрению новых, в том числе аддитивных, технологий. Программа рассчитана до 2020 года и позволит предприятию на 100% обеспечивать потребность заказчиков в вертолетных двигателях российского производства.

В ходе церемонии награждения составители рейтинга "Предприятие года" отметили, что вклад промышленных предприятий в валовой региональный продукт Петербурга и Ленинградской области - самый значительный среди всех отраслей экономики. Промышленники ежегодно создают наибольшее количество новых рабочих мест, объем налоговых поступлений от промышленных предприятий - тоже самый большой в сравнении с другими секторами экономики.

АО "ОДК-Климов" - предприятие российской двигателестроительной отрасли, занимающееся разработкой и производством газотурбинных двигателей для самолетов и вертолетов. Включает в себя конструкторское бюро, современную производственную и экспериментальную базы. Предприятием разработаны вертолетные двигатели семейства ТВ3-117/ВК-2500 и самолетные двигатели РД-33 и ТВ7-117С/СМ. Входит в структуру АО "Объединенная двигателестроительная корпорация". Расположено в Санкт-Петербурге.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистаяприбыль - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-Климов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка