О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мантуров назвал сроки объединения ОАК и "Гражданских самолетов Сухого"

Объединение Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), корпорации "Иркут" и компании "Гражданские самолеты Сухого" должно завершиться до конца 2019 года

Объединение Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), корпорации "Иркут" и компании "Гражданские самолеты Сухого" должно завершиться до конца 2019 года. Об этом рассказал РБК министр промышленности и торговли Денис Манутров на полях Восточного экономического форума.

"Мы определили график, "дорожную карту" по проведению всех корпоративных процедур и рассчитываем заверить процедуру до конца 2019 года", - сообщил он.

О планах по реформе в авиастроительной отрасли России, подразумевающей объединение ОАК, ГСС и корпорации "Иркут", стало известно в конце августа. Результатом объединения должно стать ускоренное развитие гражданской авиации в условиях сокращения гособоронзаказа. Кроме того, эта реформа позволит сократить издержки и сэкономить около 50 млрд руб.

ОАК сообщила о запуске процесса объединения компаний 1 сентября. По планам, в рамках преобразований на базе "Гражданских самолетов Сухого" будет сформирован центр маркетинга, а на базе "Иркута" - корпоративный центр....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка