О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушные спасатели: Россия получила новый медицинский вертолет "Ансат"

По сообщению Российской Ассоциации вертолетной индустрии, в минувшую субботу Компания "Русские Вертолетные Системы" пополнилась новым вертолетом "Ансат" медицинского назначения

По сообщению Российской Ассоциации вертолетной индустрии, в минувшую субботу Компания "Русские Вертолетные Системы" (РВС) пополнилась новым вертолетом "Ансат" медицинского назначения. Воздушное судно было произведено на Казанском вертолетном заводе холдинга "Вертолеты России", а создание медицинского модуля легло на плечи Казанского агрегатного завода.

Отмечается, что в 2016 году компания заключила контракт с Государственной транспортной лизинговой компанией на поставку шести вертолетов в рамках реализации программы по развитию санитарной авиации. Новый "Ансат" вскоре будет направлен в Курганскую область, где и начнет свою работу по обеспечению региона медицинской помощью.

Сообщается, что это воздушное судно является третьим по счету, построенным в рамках лизингового контракта. Первый медицинский вертолет успешно функционирует в Волгоградской области, второй был передан в начале августа текущего года авиакомпании "Вятка-Авиа" для использования в Кировской области.

Известно, что "РВС" давно сотрудничают с "Вертолетами России" и выступают в качестве стартового оператора вертолетов "Ансат". Кроме того, компания имеет единственный в РФ коммерческий авиационный учебный центр, где специалисты могут проходить подготовку и обучение полетам на этом типе вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Inforeactor.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка