О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодые журналисты из Коми на смене ОНФ форума "Таврида" подняли проблему субсидий на авиабилеты в Крым для жителей Севера

Журналисты из Коми завершили участие в смене для молодых журналистов Всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида" в Крыму

Журналисты из Коми завершили участие в смене для молодых журналистов Всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида" в Крыму, организованной при поддержке Общероссийского народного фронта. Представители республики в ходе обсуждения актуальных вопросов с участием федеральных экспертов подняли вопрос о субсидиях на авиаперевозки в Крым для жителей Коми и других северных регионов, которые в силу территориальной удаленности и дороговизны билетов зачастую не могут воспользоваться курортными возможностями полуострова.

Напомним, Коми на смене ОНФ форума "Таврида" представляли Вероника Морохина из газеты "Комсомольская правда Коми", Валентина Захарова из информационного агентства "БНК" и Елена Туркина из журнала "Радуга".

Участники отметили высокий уровень организации, интересные встречи со спикерами и экспертами. Морохина сообщила, что на встрече с участием главы Крыма Сергея Аксенова представители Коми подняли вопрос о субсидиях на авиабилеты на полуостров для северян, что ранее обсуждалось на различных уровнях. Губернатор с пониманием отнесся к проблеме и пообещал вести работу в этом направлении на федеральном уровне.

Туркина подчеркнула, что "Таврида" - место концентрации людей с активной жизненной позицией и плодотворная учеба. Она сообщила, что обучение на форуме проходило по трем основным школам: ТВ, интернет-СМИ и пресса, где ведущие журналисты страны вдохновляли не только новыми знаниями, но и личным примером.

Одним из самых ярких событий "Тавриды", по оценке журналиста из Коми, стала деловая игра "Будни редакции", где участники разделились на шесть условных медиахолдингов. "Это был колоссальный опыт работы в режиме ограниченного времени и ресурсов. Мы, действительно, переживали за каждый материал, расстраивались, потому что по-хорошему конкурировали с коллегами. И радовались, как дети, когда наш медиахолдинг был объявлен победителем деловой игры", - рассказала Туркина.

Причем руководство победного медиахолдинга, состоящего из 45-ти человек, было доверено Морохиной. Она пояснила, что для нее это стало первым опытом руководить таким большим коллективом, но с задачей они прекрасно справились. В том числе получили отличную оценку от федеральных экспертов, представителей реального медиахолдинга "Комсомольская правда".

Участники из Коми рассказали, что на форуме прошли творческие встречи с известными журналистами: Евгением Ревенко, Маргаритой Симоньян, Петром Толстым, а также членом Центрального штаба ОНФ, журналистом и депутатом Госдумы Ольгой Тимофеевой. Все встречи проходили в формате диалога, где старшие коллеги делились своими размышлениями о направлениях в современной журналистике.

"Таврида - это отдельное государство, пять дней в сообществе единомышленников, таких же молодых журналистов на берегу моря - о чем еще можно мечтать! Огромную благодарность хочу выразить организаторам за великолепную возможность стать частью большой и дружной журналистской семьи", - отметила Морохина.

По словам руководителя региональной рабочей группы ОНФ "Общество и власть: прямой диалог" в Коми Валентины Судаковой, представители республики достойно поработали на форуме. "Таврида" - это хороший опыт, который пойдет на пользу развития независимой журналистики в регионах", - добавила она....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОНФ в Республике Коми». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка