О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омич привлечен к административной ответственности за несанкционированные полеты беспилотного летательного аппарата

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту размещения в сети "Интернет" фотографий праздничных мероприятий, посвященных Дню города Омска, сделанных с использованием беспилотного летательного аппарата

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту размещения в сети "Интернет" фотографий праздничных мероприятий, посвященных Дню города Омска, сделанных с использованием беспилотного летательного аппарата.

Установлено, что 05 августа 2017 года собственник беспилотного радиоуправляемого летательного аппарата "DJI Hhanfin 3 PRO" осуществлял несанкционированные полеты в границах пространства класса "С" (с разрешительным порядком его использования) - в районе кинотеатра Маяковский г.Омска, в целях аэросъемки Сибирского международного марафона SIM - 2017. Вопреки требованиям закона полеты осуществлялись жителем г.Омска в отсутствие предусмотренного законом разрешения на полет и плана полета.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения Омским транспортным прокурором в отношении владельца беспилотника дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела УГАН НОТБ СФО Ространснадзора вынесено постановление о привлечении правонарушителя к административной ответственности и назначении ему наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка