О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УФАС края сочло законной плату за парковку возле читинского аэропорта

Управление ФАС по Забайкальскому краю после проверки жалоб граждан на платную автостоянку возле читинского аэропорта сочло ее законной

Управление ФАС по Забайкальскому краю после проверки жалоб граждан на платную автостоянку возле читинского аэропорта сочло ее законной. Итоги проверки 7 сентября опубликованы на сайте ведомства.

"На территории аэропорта Чита услуги автостоянок для транспортных средств оказывает только ООО "НОВАПОРТ Трейдинг", филиал которого работает в городе и является собственником парковки. Проезд на территорию производится с помощью специальных жетонов, которые выдаются водителям автоматизированной парковочной системой на въезде и должны сохраняться до выезда. Получение парковочного жетона и въезд на привокзальную площадь является предложением (офертой) заключить договор оказания услуг по предоставлению парковочного места на платной автостоянке в аэропорту. При этом водителю предоставляются 15 минут, не подлежащие оплате, для посадки или высадки пассажиров и принятия решения о заключении или не заключении договора. Размещение автомобиля на привокзальной площади более 15 минут считается принятием предложения (акцептом) и свидетельствует о заключении договора. Тариф за предоставление парковочного места на платной автостоянке в аэропорту Читы не подлежит государственному регулированию. Хозяйствующие субъекты, согласно действующему законодательству, самостоятельно устанавливают тарифы за предоставление парковочного места на платной автостоянке в аэропортах. По результатам анализа полученной информации о тарифах на услугу на сопоставимых рынках признаков установления монопольно высокой цены на услугу не выявлено", - пояснили в ведомстве.

В управлении отметили, что в основу ценообразования данных услуг положен принцип сопоставимости стоимости оказываемых услуг с иными существующими предложениями на рынках в других регионах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Чита.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка