О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing прогнозирует, что Китаю в ближайшие 20 лет потребуется 7240 самолетов на $1,1 трлн

Авиаконцерн Boeing повысил прогноз спроса Китая на гражданские самолеты на ближайшие 20 лет

Авиаконцерн Boeing повысил прогноз спроса Китая на гражданские самолеты на ближайшие 20 лет. В течение этого времени КНР потребуется 7240 новых воздушных судов на общую сумму $1,1 трлн, сообщает газета South China Morning Post со ссылкой на руководство американской компании.

"Продолжающийся в Китае экономический рост, значительные инвестиции в инфраструктуру, растущий средний класс и развивающийся авиационный бизнес дают основания для такого долгосрочного прогноза", - цитирует издание вице-президента Boeing Commercial Airplanes по маркетингу Рэнди Тинсета, находящегося с визитом в Пекине. Топ-менеджер уточнил, что по сравнению с прошлым годом прогноз был повышен на 6,3%.

При этом, по оценке американских специалистов, наибольшим спросом у китайских авиакомпаний будут пользоваться узкофюзеляжные самолеты - на их долю придется три четверти всех поставок.

По прогнозам Boeing, к 2030 году авиационный рынок Китая станет крупнейшим в мире и по своему объему превзойдет американский....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка