О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Об авиасобытии в районе аэропорта Вена

5 сентября 2017 года в районе аэродрома Вена-Швехат при выполнении взлета самолетом А-320-214 произошло сближение воздушного судна с неизвестным объектом

5 сентября 2017 года в районе аэродрома Вена-Швехат (Австрия) при выполнении взлета самолетом А-320-214, следовавшим регулярным рейсом AFL 2357 из австрийской столицы в Москву (Шереметьево), произошло сближение воздушного судна с неизвестным объектом, который отобразился на индикаторе TCAS (система предупреждения столкновения самолетов) на высоте около 350 метров.

Затем объект начал сближение с ВС. Экипажем был выполнен отворот. В момент маневра объект находился левее впереди под углом 30 градусов на одной высоте, расхождение с боковым интервалом 2 километра.

Появившиеся в средствах массовой информации сообщения, что авиационное событие имело место в районе аэропорта Шереметьево, а также о том, что самолет ушел от столкновения с НЛО, не соответствуют действительности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка