О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Южнокорейский аэропорт "Инчхон" поможет в развитии аэропорта Южно-Сахалинска

Главный аэропорт Южной Кореи "Инчхон" (Сеул), один из крупнейших в мире, окажет содействие при реализации проекта строительства нового аэровокзала в аэропорту Южно-Сахалинска

Главный аэропорт Южной Кореи "Инчхон" (Сеул), один из крупнейших в мире, окажет содействие при реализации проекта строительства нового аэровокзала в аэропорту Южно-Сахалинска, сообщает пресс-служба Сахалинской области.

Соглашение о сотрудничестве между правительством региона и Incheon International Airoport Corpotation (управляет аэропортом Сеула) подписано в четверг в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке.

"Мы готовы оказывать консультационную помощь на всех этапах строительства нового аэровокзального комплекса в аэропорту Южно-Сахалинска, который по расчетам будет введен в работу в 2019 году, а впоследствии - обучать сахалинских сотрудников эффективно управлять терминалом. Это позволит неуклонно увеличивать пассажиропоток и повышать уровень сервиса в аэропорту", - заявил на церемонии подписания документа глава корпорации Иль-Енг Джонг.

Он добавил, что Incheon готов предоставить Сахалину "свои лучшие наработки и ноу-хау для развития аэропортового хозяйства и применения новейших технологий".

Кроме того, как отмечается в пресс-релизе, южнокорейская корпорация планирует участвовать в проекте создания на Сахалине учебно-тренировочного центра по подготовке пилотов для региональной авиации Дальнего Востока РФ. Открыть центр планируется на базе аэродрома "Пушистый" в Корсаковском районе. Инициатором проекта является авиакомпания "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот").

"Представители аэропорта Incheon заявили, что предоставят новейшие программы для обучения пилотов, - говорится в сообщении. - Инициативу уже поддержала "Росавиация", с которой на ВЭФ сахалинские власти заключили отдельное соглашение. Суть идеи заключается в том, чтобы организовать на Сахалине стажировку будущих пилотов - студентов-старшекурсников и выпускников средних и высших летных учебных заведений".

"Для учреждения планируется закупить современные тренажеры - точные копии кабин летательных аппаратов, полностью имитирующие условия полета. Обучать пилотов будем и на самолетах, которые сегодня компания приобретает при поддержке областной власти. Например, на небольших воздушных судах, которые вскоре начнут выполнять регулярные рейсы на курильские острова Шикотан и Парамушир", - отметил генеральный директор "Авроры" Константин Сухоребрик.

Как сообщалось, аэровокзал в аэропорту Южно-Сахалинска за 6,7 млрд рублей строит выигравшее конкурс ООО "Сахалинская механизированная колонна №68". Финансирование осуществляется за счет средств облбюджета. Генподрядчику предстоит построить 2-этажный пассажирский терминал площадью почти 40 тыс. кв. м, дизельную электростанцию, котельную, резервуары для хранения нефти и дизтоплива, насосную станцию, очистные и водозаборные сооружения, трансформаторную подстанцию, мачты освещения. Терминал рассчитан на пропуск 550 пассажиров внутренних авиалиний в час с возможностью расширения до 900 пассажиров и 250 пассажиров международных линий.

Аэропорт "Южно-Сахалинск" имеет статус международного с 1990 года, допущен к приему/выпуску более 30 типов воздушных судов, является базовым для авиакомпании "Аврора".

Аэропорт "Инчхон" является мировым лидером по уровню сервиса и безопасности, занимает ведущие места по объемам перевозок и грузообороту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка