О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Топ-10 авиакомпаний СНГ с самым вкусным питанием на борту

Сервис путешествий Туту.ру проанализировал более 22 тысяч отзывов пассажиров и определил топ-10 авиакомпаний СНГ, которые получили наибольшее количество позитивных отзывов

Сервис путешествий Туту.ру проанализировал более 22 тысяч отзывов пассажиров, совершивших полет в первом полугодии 2017 года, и определил топ-10 авиакомпаний СНГ, которые получили наибольшее количество позитивных отзывов, связанных с питанием на борту.

Возглавляют десятку "самых вкусных" авиаперевозчиков две иностранные компании: "Узбекистон Хаво Йуллари" и "Эйр Астана". По мнению пассажиров, на рейсах этих перевозчиков кормят вкусно и много. Пассажиры "Узбекистон Хаво Йуллари" часто упоминают большие порции, пишут, что все очень вкусно и сытно. Кроме того, при перелете более 6 часов "Узбекистон Хаво Йуллари" предлагает легкий завтрак как дополнение к основному питанию. Бортовое питание перевозчика "Эйр Астана" пассажиры сравнивают с домашней едой, отмечают, что в меню много мяса. Авиакомпания угощает клиентов блюдами национальной кухни, вином и пивом, что просто не может не вызвать положительную оценку пассажиров. Во время коротких перелетов кормят проще: обычно предлагается легкий завтрак, который тоже получает неплохую оценку пассажиров. Некоторое недовольство вызывают бутерброды, пассажиры сетуют на пересушенные булочки и отсутствие масла.

Российский перевозчик "АЛРОСА" замыкает тройку лидеров по качеству и вкусовым характеристикам бортового питания. Пассажиры авиакомпании "АЛРОСА" ценят наличие еды на коротких рейсах, и это выгодно отличает перевозчика от конкурентов, на рейсах которых не кормят совсем. Пользователи часто упоминают, что есть выбор из трех блюд, еда вкусная.

АвиакомпанияСтранаОценка (питание)
Узбекистон Хаво ЙуллариУзбекистан9,33
Эйр АстанаКазахстан8,77
АЛРОСАРоссия8,64
Эйр МолдоваМолдавия8,53
БелавиаБелоруссия8,39
АэрофлотРоссия8,26
S7 AirlinesРоссия8,14
Fly OneМолдавия8,05
АврораРоссия7,99
Ред ВингсРоссия7,94


"Эйр Молдова" занимает четвертую позицию в рейтинге перевозчиков с самым вкусным питанием на борту. Пассажиры в восторге от молдавского вина, предлагаемого на рейсах "Эйр Молдова", поэтому и оценивают питание на отлично. На пятом месте - авиакомпания "Белавиа", пассажиры которой положительно отзываются о наличии питания на коротких рейсах, хотя вкусовые качества самого бутерброда получают не такую высокую оценку. По мнению пассажиров "Белавиа", на дальнемагистральных рейсах кормят значительно лучше.

Отдельно нужно написать о компании "Аэрофлот", которая при написании отзывов является неким ориентиром, даже эталоном. В отзывах почти обо всех авиакомпаниях встречается упоминание "Аэрофлота" в том или ином виде. Пользователи часто сравнивают питание на борту различных авиаперевозчиков с питанием на рейсах "Аэрофлота", вынося свой вердикт: это было лучше или хуже. Самый частый отзыв: "Аэрофлот, как всегда, на высоте". Питание на внутренних рейсах оценивается пассажирами как нормальное, т.е. не вызывает ни восторга, ни нареканий. А вот на международных рейсах питание очень хвалят. Пассажиры "Аэрофлота" отмечают, что компания нередко радует в полете маленькими приятными вкусностями: мандаринками, мороженым. В рейтинге "Аэрофлот" занимает шестую позицию.

На седьмой строчке - S7 Airlines. Авиакомпанию пассажиры любят, у нее очень много преданных поклонников, которые выбирают рейсы только этого перевозчика. Пассажирам нравится, что на всех рейсах, без исключения, предлагается питание.

Основной вывод, который сделали аналитики Туту.ру в процессе изучения отзывов своих пользователей о полетах: "Пассажиры в полете всегда хотят есть. Если питание не предусмотрено, то это их очень расстраивает. Если еда есть, то пассажиры хотят, чтоб ее было много, причем вкусной".

Tutu.ru - сервис путешествий №1 в России (данные кросс-медийной панели GfK, дек. 2016), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели и экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежедневную аудиторию посетителей сайта в 850−900 тысяч человек. По данным SimilarWeb за июнь 2017 года, Туту.ру входит в топ-50 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка