О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На защите общего неба

На полигоне Ашулук в Астраханской области прошел основной эпизод активной фазы совместного учения войск противовоздушной обороны вооруженных сил государств - участников Объединенной системы ПВО СНГ "Боевое содружество - 2017"

На полигоне Ашулук в Астраханской области прошел основной эпизод активной фазы совместного учения войск противовоздушной обороны вооруженных сил государств - участников Объединенной системы ПВО СНГ "Боевое содружество - 2017".

В рамках учения разыграны различные тактические эпизоды по организации совместного применения коалиционных группировок авиации и войск ПВО стран СНГ в регионах коллективной безопасности при антитеррористических действиях и в вооруженных конфликтах.

В совместном учении приняли участие более двух тысяч военнослужащих из шести стран (России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Армении) и свыше 200 единиц боевой и специальной техники, в том числе зенитные ракетные и радиотехнические комплексы Воздушно-космических сил России, передислоцированные из пунктов постоянной дислокации на полигон Ашулук, а также самолеты истребительной, бомбардировочной, штурмовой и дальней авиации ВКС, Западного и Южного военных округов, перебазированные на оперативные аэродромы в район учения. Летчики отработали преодоление системы ПВО условного противника, ближний маневренный воздушный бой, пуски неуправляемых ракет и стрельбы из авиационной пушки по наземным целям, бомбометание, отражение массированного ракетного авиационного удара противника....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка