О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заинтересованы в возобновлении рейсов

7 сентября в аэропорту Кильмези приземлился частный самолет Piper

7 сентября в аэропорту Кильмези приземлился частный самолет Piper. Это произошло впервые за 26 лет.

Аэропорт находится в двух километрах от районного центра. Он действовал с 1977 по 1991 годы и осуществлял рейсы в Киров, Вятские Поляны, Лебяжье, Уржум и Малмыж.

В возобновлении авиарейсов заинтересованы компании "Актив хаус" и "Азимут Киров": аэродром может  использоваться для самолетов авиалесоохраны, бизнес-рейсов и учебно-тренировочных занятий по линии ДОСААФ. По словам специалистов, взлетная полоса аэродрома находится в хорошем состоянии. В правительстве отмечают, что возобновление авиасообщения повлияет на прилечение серьезных инвесторов в районы.

Напомним, возможность осуществления авиарейсов внутри области обсуждается не первый год. В частности, в этом заинтересована компания "Вяткаавиа", однако на возобновление авиасообщения необходимы денежные средства, в том числе из областного бюджета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-новости в Кирове». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка