О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские самолеты 9 раз за неделю вылетали на перехват иностранных судов, ведущих воздушную разведку у границ РФ

Самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) РФ за прошедшую неделю девять раз вылетали на перехват воздушных судов, ведущих разведку у границ России

Самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) РФ за прошедшую неделю девять раз вылетали на перехват воздушных судов, ведущих разведку у границ России, сообщает в пятницу официальная газета Минобороны РФ "Красная звезда".

Согласно инфографике, опубликованной изданием, у границ РФ воздушную разведку вели 30 летательных аппаратов, в том числе 17 - на западном стратегическом направлении, пять на юго-западном, пять на арктическом и 3 на восточном.

Нарушений воздушного пространства Российской Федерации допущено не было, сообщает сайт издание.

В инфографике также отмечается, что за последние две недели российские ВКС в Сирии совершили 1417 боевых вылетов и нанесли 2687 авиаударов по позициям террористов.

"Уничтожено более 1200 террористов, более 80 единиц бронетехники, более 200 вооруженных машин",- отмечается в инфографике.

По данным издания, российские специалисты за неделю провели две инспекции на территории Чехии и Польши. На территории России инспекцию провели представители США, Финляндии, Польши, Италии, а также Организации по запрещению химического оружия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка