О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Алтае пациентов, которым требуется неотложная помощь, будут доставлять к месту лечения на специальном вертолете

Край вошел в число субъектов России, где будет развиваться санитарная авиация

Край вошел в число субъектов России, где будет развиваться санитарная авиация.

Николай Герасименко, депутат Государственной Думы РФ:

- Алтайский край вошел в число 43-х субъектов Российской Федерации по развитию санитарной авиации. Уже закуплен вертолет со специальным медицинским оснащением.

В первую очередь эвакуация медицинским вертолетом необходима пациентам с инфарктами, инсультами и тяжелыми травмами. Также по воздуху могут перевозить людей, помощь которым можно оказать только в условиях специализированного медицинского учреждения. На реализацию проекта в этом году планируется направить около 47 миллионов рублей.

Авиакомпания "Алтайские авиалинии" приобретает новый вертолет Ми-8 с медицинским модулем. Оборудование позволит оказывать первую помощь пострадавшим на месте происшествия, проводить реанимацию, интенсивную терапию и мониторинг во время транспортировки в клинику....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести Алтай». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка