О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лоукостер Ryanair меняет с ноября правила провоза ручной клади

Ирландская авиакомпания Ryanair с 1 ноября вводит новые правила провоза ручной клади

Ирландская авиакомпания Ryanair с 1 ноября вводит новые правила провоза ручной клади.

Компания намерена отменить бесплатный провоз двух предметов в салоне для тех, кто не приобретает услугу приоритетной посадки. Одну из сумок таким пассажирам нужно будет сдать в багаж у выхода на посадку. Об этом сообщает BBC.

Цель изменений - убедить большее число клиентов сдавать свои вещи в багажный отсек и сократить число пассажиров с двумя сумками в салоне самолета. По данным компании, на багажных полках не всегда достаточно места для бесплатного провоза вещей, что вызывает задержки в посадке и вылете.

Изменения также коснулись тарифов и максимального веса багажа. С ноября норма сдаваемого багажа будет повышена с 15 до 20 кг для всех сумок, а планка за крупный багаж снижена с €/£35 до €/£25.

Как ранее заявлял Ryanair, он стал жертвой собственной политики, когда разрешил проносить на борт вторую сумочку бесплатно - пассажиры пытались взять с собой как можно больше вещей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка