О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационный учебный центр планируют построить в Приморье

Учебный авиацентр российский инвестор намерен построить в Артеме в рамках Свободного порта Владивосток

Учебный авиацентр российский инвестор намерен построить в Артеме в рамках Свободного порта Владивосток.

Соглашение о намерениях в реализации инвестпроекта подписали первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев и руководитель ООО "Гранат" Василий Чихунов в рамках ВЭФ-2017. Инвестиции в проект составят не менее 114 миллионов рублей и создать почти 50 новых рабочих мест.

Планируется, что авиационный учебный центр "Гранат" будет готовить кадры для местных авиакомпаний, в том числе для внутренних региональных авиаперевозок.

Еще одно соглашение о намерениях по строительству учебно-производственного комплекса Администрация Приморского края подписала на Восточном экономическом форуме с ООО "МИП ПРОГРЕСС". Компания планирует вложить в проект не менее 120 миллионов рублей.

Еще одно соглашение о намерениях реализации инвестпроекта подписано с учредителем ООО "Завод комплексных металлических решений" Романом Безматерых. Компания в рамках Свободного порта Владивосток планирует организовать в Артеме производство профильных труб для строительства заборов и каркасов для теплиц. На новом предприятии будет создано не менее 70 новых рабочих мест. Объем вложений составит почти 400 миллионов рублей.

Как отметил Василий Усольцев, в Администрацию края в преддверии Восточного экономического форума поступило немало предложений о сотрудничестве.

"Для нас важно, чтобы все проекты были востребованы и реализованы. В свою очередь Администрация Приморья готова их сопровождать на каждом этапе", - подчеркнул первый заместитель главы региона.

Напомним, в этом году Восточный экономический форум, учрежденный Указом Президента России для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в АТР, прошел уже в третий раз на острове Русский.

По мнению Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, ВЭФ - это хорошая возможность представить край на российской и международной арене, "яркая демонстрация того, что Приморье - это перспективная территория, где выгодно вести бизнес, работать, где можно реализовать себя".

Всего в этом году на форуме по предварительным данным подписано более 200 соглашений на общую сумму почти 2,5 триллиона рублей. Приморский край подписал более 40 соглашений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка