О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Симферополь" начала работу автоматизированная парковочная система

В аэропорту "Симферополь" начала работать автоматизированная парковочная система

В аэропорту "Симферополь" начала работать автоматизированная парковочная система. На въезде и выезде из аэропорта в автоматическом режиме работает по 4 шлагбаума. Теперь для того чтобы выехать с территории привокзальной площади аэропорта необходимо оплатить время стоянки в специальных терминалах оплаты - паркоматах.

Для того чтобы заехать на территорию аэропорта водители получают на стойках въезда специальный талон, который содержит номер автомобиля, дату и время заезда на парковку с помощью этого талона водители смогут оплатить стоянку и выехать.

На привокзальной площади установлено 5 паркоматов - два из них расположены у выезда, еще два напротив терминала "А" и один в центре парковки. Для того чтобы оплатить парковку необходимо вставить полученный при въезде талон в устройство, паркомат считает время с талона и выведет на экран итоговую сумму. После этого необходимо выбрать кнопку "Оплатить".

Стоимость парковки не изменилась - первые 15 минут бесплатно. Сверх 15 минут за каждый полный и неполный час - 200 рублей для легковых автомобилей, 250 рублей для грузовых автомобилей и автобусов.

С момента оплаты в паркомате водителю предоставляется 15 минут для того, чтобы выехать, либо в течении времени в рамках оплаченного неполного часа. Например, если водитель находился на парковке 30 минут, то с момента оплаты у него есть еще 30 минут чтобы выехать. В том случае, если стоянка продлилась 55 минут, то водителю дается 15 минут на выезд после проведения оплаты.

Терминалы принимают к оплате банкноты номиналом от 50 до 1 000 рублей, выдают сдачу и чек. Банковские карты к оплате не принимаются.

Во избежание скопления машин на выезде, водителям рекомендуется оплачивать парковку в паркоматах расположенных на привокзальной площади до посадки в автомобиль, а также пользоваться для выезда всеми четырьмя шлагбаумами, работающими в автоматическом режиме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка