О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия", "Уральские авиалинии" и "Якутия" на прошлой неделе допустили самые длительные задержки чартеров

Авиакомпании "Россия", "Уральские авиалинии" и "Якутия" на прошлой неделе допустили самые продолжительные среди других российских перевозчиков задержки чартерных рейсов

Авиакомпании "Россия" (входит в группу "Аэрофлот"), "Уральские авиалинии" и "Якутия" на прошлой неделе допустили самые продолжительные среди других российских перевозчиков задержки чартерных рейсов.

В статистике, опубликованной на сайте Росавиации в понедельник, говорится, что из-за неисправности самолета рейс "России" Екатеринбург - Ларнака 9 сентября был задержан на 17 часов. По этой же причине рейс "Уральских авиалиний" Архангельск - Анталья 6 сентября задержали более чем на 14 часов, рейс "Якутии" по маршруту Москва - Керкира - на 13,5 часов.

Всего за прошлую неделю российские авиакомпании задержали 50 чартерных рейса продолжительностью более 2 часов.

Росавиация начала проводить ежедневный мониторинг задержек чартерных рейсов в конце июня. Причиной послужили массовые сбои вылетов авиакомпании "ВИМ-Авиа", которые наблюдались с мая. Как заявлял глава Росавиации Александр Нерадько, следующий шаг, на который может пойти ведомство, - провести проверки исполнения авиакомпаниями сертификационных требований. Крайней мерой чиновник называл точечное ограничение программ чартерных перевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка