О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская группа инспекторов выполнит наблюдательный полет над территориями Германии и Франции

Группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете Ту-154 М Лк-1 над территориями Германии и Франции по правилам и процедурам западноевропейского союза

В рамках реализации международного Договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете Ту-154 М Лк-1 над территориями Германии и Франции по правилам и процедурам западноевропейского союза.

Наблюдательный полет будут выполняться в период с 11 по 15 сентября 2017 г. с аэродромов открытого неба Вуншторф (Германия) Орлеан Бриси (Франция) с максимальной дальностью 1300 и 2078 километров соответственно.

Российский самолет будет выполнять полет по согласованному с наблюдаемыми сторонами маршруту, а немецкие и французские специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором.

Выполнение наблюдательных полетов в рамках Договора содействует большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников.

Это тридцать шестой и тридцать седьмой наблюдательные полеты Российской Федерации над территориями государств-участников Договора в 2017 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка