О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В клубе ДОСААФ "Сапсан" учат становиться чемпионами

Верхнехавский авиационно-технический спортивный клуб "Сапсан" ДОСААФ, что в Воронежской области, еще сравнительно молод, тем не менее, его коллективу уже есть чем гордиться.

Недавно на его базе успешно прошел открытый чемпионат России в стандартном классе планеров, собравший под своим крылом больше 20 лучших спортсменов страны из Московской, Новосибирской, Воронежской, Белгородской, Ульяновской областей и Белоруссии. На протяжении двух недель мастера бесшумного парящего полета состязались в захватывающей дух воздушной гонке в небе над регионами Центрального Черноземья, ежедневно покоряя дистанции более 200 километров.

Чемпионат страны принес немало сюрпризов. Так, самый юный его участник и дебютант Иван Казаков завоевал серебряную медаль. По словам его наставника Сергея Клюева, это беспрецедентный случай в истории планерного спорта. Сам Сергей Клюев в очередной раз подтвердил свое высокое мастерство, выиграв титул чемпиона страны и внеся большой вклад в командную победу воронежских планеристов. Бронзовым призером стал Алексей Шкредов из Санкт-Петербурга. Еще один воронежский спортсмен - Василий Ерофеев - занял четвертое место и право вместе с другими победителями представлять страну в составе сборной страны в международных соревнованиях 2018 года.

В командном зачете в шестой раз подряд успеха добились планеристы Воронежской области. Серебряные награды у москвичей, бронзовые - у белгородцев.

Многим участникам в ходе чемпионата удалось улучшить свои спортивные разряды. Владимир Радовский, например, стал мастером спорта. Иван Казаков, Арсений Садовский и Юрий Мишанин, например, выполнили по два норматива кандидата в мастера спорта, Максим Палутин, Алексей В. Кучеров - по одному нормативу кандидата в мастера спорта, а Андрей Лисейцев, Алексей Г. Кучеров, Павел Ульянов и Марат Матнуров - по два норматива первого разряда....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка