О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Филиал ВВА им. Жуковского и Гагарина в Воронеже получит 10 вертолетов "Ансат-У"

Военно-воздушная академия планирует получить в ближайшее время 10 вертолетов "Ансат-У" для обучения курсантов

Военно-воздушная академия планирует получить в ближайшее время 10 вертолетов "Ансат-У" для обучения курсантов. Об этом сообщил на церемонии присяги курсантов начальник Военно-воздушной академии (ВВА) им. Жуковского и Гагарина генерал-полковник Геннадий Зибров.

"Получены новейшие комплексы разведки и РЭБ, самые современные образцы цифровых комплексов связи, средства аэродромно-технического обеспечения полетов. В ближайшие месяцы академия примет десять вертолетов "Ансат-У", - сказал он.

Генерал подчеркнул, что академия поддерживает тесные связи практически со всеми НИИ, конструкторскими бюро и предприятиями, работающими в интересах авиации.

"Прежде чем новые типы авиационной техники попадают в войска, их оборудование, системы, узлы и агрегаты разрабатываются в рамках НИОКР (ОКР), проходят необходимые испытания на промышленных предприятиях и после этого поступают к нам в академию в качестве учебных пособий и в наших учебных аудиториях имеются практически все новейшие образцы", - сказал генерал-полковник Геннадий Зибров.

Также в академию поступают опытные, предсерийные летательные аппараты. Так было с самолетом Су-34, вертолетами Ми-28Н, Ка-52, Ка-226 и "Ансат-У".

"В ближайшее время будут поставлены новейшие и перспективные авиационные двигатели", - добавил начальник ВВА им. Жуковского и Гагарина....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка