О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги работы в период проведения III-го Восточного экономического форума

Аэропорт завершил выполнение программы обслуживания воздушных судов III-го Восточного экономического форума

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги работы в период подготовки и проведения III-го Восточного экономического форума. С 4 по 9 сентября аэропорт принял 44528 человек и обслужил 632 рейса, включая регулярные и рейсы деловой авиации.

Аэропорт завершил выполнение программы обслуживания воздушных судов III-го Восточного экономического форума. Программа включала прием, обслуживание и отправление литерных рейсов и рейсов деловой авиации. Параллельно в дни подготовки и проведения форума в аэропорту обслуживались регулярные внутренние и международные рейсы.

Общий пассажиропоток аэропорта с 4 по 9 сентября составил 44528 человек, что на 16% больше аналогичного периода прошлого года. В среднем аэропорт обслуживал 7400 пассажиров в сутки.

За прошедший период было обработано 531159 кг багажа. По сравнению с 2016 годом показатель обработанного багажа в эти дни вырос на 10%.

Пиковым днем обслуживания гостей и участников ВЭФ-2017 стало 8 сентября, за один день отъезда основной части участников и гостей форума в аэропорту Владивосток было обслужено 8570 пассажиров. Это больше суточного рекорда пассажиропотока, который был установлен во время работы ВЭФ в 2016 году, когда через воздушную гавань прошло - 8300 человек.

Количество взлетно-посадочных операций в указанный период составило - 632, из них 317 было произведено на прилет и 315 - на вылет. Это на 159 операций больше, чем во время проведения Восточного экономического форума в 2016 году.

Игорь Лукишин, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток:

- Восточный экономический форум - мероприятие самого высокого уровня. Работа в дни проведения форума всегда очень напряженная, наряду с обслуживанием регулярных рейсов, аэропорт принимает самолеты с официальными делегациями. Справиться с большими нагрузками нам помогает опыт работы и серьезная подготовка. Несмотря на то, что мы в третий раз принимаем делегатов форума, подготовку к нему начинаем задолго до начала его работы. Считаю, что команда аэропорта справилась со всеми поставленными задачами. Мы достойно встретили и проводили участников и гостей III-го Восточного экономического форума.


Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-июле 2017 года аэропорт обслужил почти 1,2 млн пассажиров (на 18% больше, чем за 7 месяцев 2016 года). Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений, полеты по которым совершают 18 российских и зарубежных авиакомпаний. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA. С февраля 2017 года собственником 52,16% акций АО "Международный аэропорт Владивосток" и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток" является консорциум инвесторов в составе промышленной группы "Базовый Элемент", Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и Changi Airports International (Сингапур)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка