О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Египет готов к приему рейсов из Москвы, но даты открытия авиасообщения нет

Россия и Египет пока не договорились о сроках возобновления авиасообщения

Россия и Египет пока не договорились о сроках возобновления авиасообщения. Об этом заявил в понедельник ТАСС официальный представитель египетского министерства гражданской авиации Басем Абдель Карим.

"Имеются позитивные сдвиги между сторонами в деле восстановления воздушного сообщения, однако четкий временной график шагов по запуску рейсов не установлен", - прокомментировал он появившиеся в местных средствах массовой информации упоминания того, что авиасообщение между странами может быть запущено в течение месяца.

Отвечая на вопрос о сроках подписания межправительственного соглашения по авиабезопасности, которое тесно увязано с открытием полетов, собеседник агентства сообщил, что даты также еще не определены. "У нас пока нет информации о времени подписания протокола, - заметил он. - Неизвестно точно, когда состоится новый раунд переговоров по срокам возобновления авиасообщения, но они должны пройти в ближайшее время".

При этом, по словам советника по СМИ, Египет готов уже сейчас приступить к обслуживанию рейсов в российскую столицу и из Москвы. "Компания по управлению аэропортами страны уже на данном этапе готова к обслуживанию в аэропорту Каира рейсов московского направления, в том числе "Аэрофлота" и Egypt Air, - сказал он, подчеркнув, что три основных аэропорта Египта - в Каире, Шарм-эш-Шейхе и Хургаде - полностью готовы для возобновления полетов. "Эти воздушные гавани подготовлены в плане безопасности на 100%, что подтвердили посещавшие их ранее российские эксперты", - отметил собеседник агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка