О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рособоронэкспорт развивает военно-техническое сотрудничество с Бахрейном

Рособоронэкспорт отмечает возросшую заинтересованность стран Ближнего Востока и Северной Африки в поступательном развитии военно-технического сотрудничества с Российской Федерацией

Рособоронэкспорт (входит в Госкорпорацию Ростех) отмечает возросшую заинтересованность стран Ближнего Востока и Северной Африки в поступательном развитии военно-технического сотрудничества с Российской Федерацией. В этой связи по приглашению Королевства Бахрейн официальная делегация Рособоронэкспорта в октябре направится в г.Манаму для участия в Международной оборонной выставке-конференции BIDEC-2017. Выставка проводится под патронажем Его Величества Короля Бахрейна Хамада Бин Иса Аль Халифа в период с 16 по 18 октября 2017 года.

"В 2015 году наши страны подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве. В рамках этого документа Рособоронэкспорт уже в 2016 году осуществил ряд поставок российской продукции военного назначения вооруженным силам Бахрейна, в том числе, ПТРК "Корнет-Э" и средства ближнего боя. Несколько контрактов подписали в этом году. Кроме того, в настоящее время мы ведем активные переговоры на поставку нашим партнерам широкого спектра вооружения и военной техники", - сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Главой делегации Рособоронэкспорта на 1-й Международной оборонной выставке-конференции BIDEC-2017 назначен заместитель генерального директора компании Сергей Гореславский.

"Рособоронэкспорт высоко ценит интерес Бахрейна к российскому оружию. Активное развитие двустороннего сотрудничества и добрые отношения между нашими странами, безусловно, положительно повлияли на принятие решения об участии в BIDEC-2017. В рамках выставки, где мы организуем единую российскую экспозицию, Рособоронэкспорт продемонстрирует представителям вооруженных сил Бахрейна и других стран ближневосточного региона все самое современное российское оружие. Тем более что в этом регионе оно уже достойно себя зарекомендовало: совокупный вес стран Ближнего Востока и Северной Африки в объеме экспортных поставок, реализованных по линии Рособоронэкспорта в 2016 году, составил около 50 процентов. Это самый высокий показатель по данному рынку вооружений за всю историю деятельности компании", - добавил Александр Михеев.

Рособоронэкспорт проводит широкие маркетинговые мероприятия в странах региона, в том числе наращивая свою рекламно-выставочную деятельность. Ранее в ходе Международного авиационно-космического салона "МАКС-2017" Рособоронэкспорт подтвердил главе делегации Бахрейна Министру связи и транспорта Королевства Камалю бин Ахмеду Мохаммеду свое участие в Международной выставке Bahrain International Airshow-2018".

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка