О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Махачкале возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ПАО "Авиакомпания "Грозный Авиа" за невыплату заработной платы сотрудникам общества

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего генерального директора ПАО "Авиакомпания "Грозный Авиа"

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего генерального директора ПАО "Авиакомпания "Грозный Авиа". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, в период времени с августа по декабрь 2016 года генеральный директор ПАО "Авиакомпания "Грозный Авиа", расположенного в городе Грозный Чеченской Республики, не выплачивал своим работникам заработную плату, нарушая тем самым их конституционные права, хотя денежные средства в кассу и на расчетные счета общества поступали. Сумма задолженности за указанный период составила 3 миллиона 259 тысяч 151 рубль.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка