О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главная авиакомпания Тюмени и ХМАО будет развивать международные маршруты

Авиакомпания UTair намерена к 2020 году увеличить количество международных рейсов в несколько раз

Авиакомпания UTair намерена к 2020 году увеличить количество международных рейсов в несколько раз.

По словам президента "UTair - пассажирские перевозки" Алексея Будника, всего в маршрутной сети авиакомпании (акционеры перевозчика Тюменская область и ХМАО) 150 направлений, 23 из них - международные. Сейчас по доле международных маршрутов в своей сети UTair заметно уступает другим крупным перевозчикам, пишут "Ведомости".

Авиакомпания еще в 2014 году активно выполняла чартерные перевозки за рубеж, но из-за долгов и угрозы банкротства сократила издержи. В частности, флот был уменьшен со 115 до 65 судов, а доля международных линий в трафике снизилась с 40% до 16%.

По словам Будника, зарубежные направления важны для усиления конкурентоспособности UTair на московском рынке. "Мы хотим создать альтернативу перелетам через "Домодедово", где представлено большое количество авиакомпаний и направлений", - отметил топ-менеджер....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК Тюмень». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка