О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Внуково открылась фотовыставка "Россия Заповедная"

В Международном аэропорту Внуково на третьем этаже терминала А открылась фотовыставка "Россия Заповедная"

В Международном аэропорту Внуково на третьем этаже терминала А открылась фотовыставка "Россия Заповедная". Авиакомпания "Россия" и Международный аэропорт Внуково при поддержке Минприроды РФ в рамках проведения Года экологии организовали для пассажиров фотовыставку, целью которой стало привлечение широкого общественного внимания к проблеме сохранения исчезающих видов животных.

С помощью данной фотовыставки авиакомпания "Россия" и Министерство природы и охраны окружающей среды РФ призывают обратить внимание общественности к Дальневосточному региону России как к туристическому направлению, развитию внутреннего туризма в РФ, ознакомлению жителей страны и иностранных граждан с заповедниками и природными достопримечательностями Дальнего Востока.

Данная фотовыставка - один из социальных арт-экологических проектов авиакомпании "Россия", привлекающих внимание к проблемам сохранения и возрождения богатства нашей планеты.

Ключевыми фигурами выставки стали амурский тигр и дальневосточный леопард. Эти животные были выбраны не случайно: на планете насчитывается всего 540 амурских тигров и не более 70 дальневосточных леопардов.

На выставке "Россия заповедная" во Внуково представлены фотографии, авторами которых являются известные споттеры - Юлия Лорис, Олег Ботов, Андрей Ефимкин, Алексей Переславцев, Даниил Дворецков, Армен Гаспарян, Андрей Берестов и Максим Коновалов.

Минприроды представила 11 фотографий с изображениями природы Дальнего Востока, амурского тигра и дальневосточного леопарда.

В торжественной церемонии открытия фотовыставки приняли участие заместитель директора центрального бюро информации Министерства природы России Мингалев Валентин Олегович, Генеральный директор фонда "Дальневосточные леопарды" Гангало Елена Викторовна, Заместитель генерального директора по экономике и финансам авиакомпании "Россия" Ческидов Александр Юрьевич и Первый Заместитель генерального директора АО "Международный аэропорт "Внуково" Ерзакович Дмитрий Юрьевич.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция "Аэроэкспресса" расположена непосредственно в основном терминале А.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 и 3 060 м, аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Авиакомпания "Россия" базируется в Санкт-Петербурге и Москве, имеет филиалы Ростове-на-Дону и Оренбурге. "Россия" - вторая по величине авиакомпания РФ, один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит". Маршрутная сеть авиакомпании в летнем сезоне 2017 года состоит из более 120 направлений. В 2016 году флот авиакомпании "Россия" начал существенно обновляться. На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты, украшенные символикой российских городов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка