О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодые специалисты "Салюта" стали финалистами отборочного тура Х Всероссийской конференции "Будущее машиностроения России"

Союз машиностроителей России организовал конкурс инновационных проектов молодых специалистов в возрасте до 35 лет в рамках VII Национальной научно-технической конференции

Союз машиностроителей России организовал конкурс инновационных проектов молодых специалистов в возрасте до 35 лет в рамках VII Национальной научно-технической конференции. По итогам второго (отборочного) этапа VII Национальной научно-технической конференции, проводенной с 10 по 11 августа 2017 года в Московском политехническом университете, из 86 проектов, поданных на конкурс молодыми специалистами и студентами инженерных специальностей, в финал вышли 23. Среди них - проект, подготовленный тремя сотрудниками филиала "НИИД" Кареном Кярамяном, Евгением Родиным и Евгением Фомичевым.

Проект молодых специалистов "Салюта" называется "Разработка технологии изготовления опытного образца сварного ротора КВД перспективного двигателя из новых сплавов". В успешном выполнении работы был задействован весь многотысячный коллектив нашего предприятия при участии специалистов ФГУП "ВИАМ". Однако специалистами филиала "НИИД" впервые были выполнены в полном объеме научно-исследовательские работы по таким приоритетным направлениям как электронно-лучевая сварка (ЭЛС) и термическая обработка крупногабаритных соединений из новых жаропрочных титанового и никелевого сплавов. Впервые в отечественном двигателестроении изготовлен первый опытный сварной ротор КВД из новых жаропрочных сплавов на титановой и никелевой основе для двигателя нового поколения, имеющий большую научно-практическую ценность. Работы по внедрению данной технологии продолжаются, а проект будет представлен на суд жюри на финальных соревнованиях, которые состоятся 25-27 сентября в МГТУ им. Н.Э. Баумана в рамках Х Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов "Будущее машиностроение России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка