О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Австрии завершился пятый этап Кубка Мира по вертолетным гонкам

10 сентября на аэродроме Шпицерберг (Австрия) завершился пятый этап Кубка Мира по вертолетным гонкам

10 сентября на аэродроме Шпицерберг (Австрия) завершился пятый этап Кубка Мира по вертолетным гонкам. В соревнованиях приняли участие 14 экипажей из Австрии, Германии, Норвегии, России и Чехии. Событие сопровождалось воздушным шоу с ярким фристайлом от Зигфрида Шварца на BO-105 и Максима Сотникова на R-44.

Вертолетные гонки этапа Кубка мира проводились по системе play-off в дисциплинах "Развозка грузов" и "Слалом". Особенность кубковых соревнований заключается в том, что на этапах Кубка мира упор сделан на зрелищность полетов, и главным фактором становится скорость.

Все места на пьедестале заняли российские спортсмены, в очередной раз доказав, что в вертолетном спорте им нет равных.

В дисциплине "Развозка грузов" победу одержал экипаж Орехов Андрей и Сазонов Вадим, серебро у Жупериной Елены и Родионова Николая, бронзу взял экипаж Яблоков Олег, Подойницын Константин.

В "Слаломе" первую ступень пьедестала занял Сотников Максим, Пуоджюкас Олег, вторую ступень Яблоков Юрий, Подойницын Константин, третью Орехов Андрей и Сазонов Вадим.

Напомним, что предыдущие этапы проводились в Великобритании, России, Белоруссии, Германии, где соревновались экипажи из 8 стран. Участие сборной команды России по вертолетному спорту в этапах Кубка мира стало возможным благодаря нашему Генеральному партнеру АО "Вертолеты России", который на протяжении восьми лет верит в наши победы.

Завершающий, шестой этап Кубка мира пройдет 22-23 сентября в Польше.

В финальном зачете будут суммироваться результаты трех лучших этапов - таким образом по итогам сезона определится обладатель Кубка Мира в индивидуальном и командном зачетах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Федерация вертолетного спорта России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка