О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты "России" приняли участие в фотовыставке во Внуково

Авиакомпания "Россия" и Международный аэропорт Внуково при поддержке Минприроды РФ в рамках проведения Года экологии организовали для пассажиров фотовыставку "Россия Заповедная"

Авиакомпания "Россия" и Международный аэропорт Внуково при поддержке Минприроды РФ в рамках проведения Года экологии организовали для пассажиров фотовыставку "Россия Заповедная", целью которой стало привлечение широкого общественного внимания к проблеме сохранения исчезающих видов животных. Данная фотовыставка - один из социальных арт-экологических проектов авиакомпании "Россия", привлекающих внимание к проблемам сохранения и возрождения богатства нашей планеты. С помощью этой выставки организаторы хотят обратить внимание общественности к Дальневосточному региону России, как к туристическому направлению, развитию внутреннего туризма в РФ, ознакомлению жителей страны и иностранных граждан с заповедниками и природными достопримечательностями Дальнего Востока. Ключевыми фигурами выставки стали амурский тигр и дальневосточный леопард. Эти животные были выбраны не случайно: на планете насчитывается всего 540 амурских тигров и не более 70 дальневосточных леопардов. В преддверии Года экологии авиакомпания создала два неповторимых самолета, на носовой части которых изображены голова амурского тигра и морда дальневосточного леопарда. Вoeing 747-400 получил название "Тигролет", а Вoeing 777-300 - "Леолет". Авиакомпания "Россия" уверена, что изображение этих животных на больших авиалайнерах обратит еще большее внимание международного сообщества к проблеме браконьерства и поможет сохранению популяции этих особей. Популярность обоих полосато-пятнистых самолетов "России" огромна, пассажиры фотографируют их на память, выкладывают в социальные сети. А профессиональные фотографы и споттеры-любители устраивают на них настоящую фотоохоту в разных уголках планеты. На выставке "Россия заповедная" во Внуково представлены самые выдающиеся плоды таких "фотоохот". Авторами фотографий являются известные споттеры - Юлия Лорис, Олег Ботов, Андрей Ефимкин, Алексей Переславцев, Даниил Дворецков, Армен Гаспарян, Андрей Берестов и Максим Коновалов. Минприроды представила 11 фотографий с изображениями природы Дальнего Востока, амурского тигра и дальневосточного леопарда. В торжественной церемонии открытия фотовыставки, которая до конца сентября будет открыта для всех желающих в здании терминала А, приняли участие представители Минприроды, авиакомпании "Россия" и аэропорта Внуково, а также фондов "Амурский тигр" и "Дальневосточный леопард". Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот", базируется в Санкт-Петербурге и Москве, имеет филиалы Ростове-на-Дону и Оренбурге. "Россия" - вторая по величине авиакомпания РФ, один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит". Маршрутная сеть авиакомпании в летнем сезоне 2017 года состоит из более 120 направлений. В 2016 году флот авиакомпании "Россия" начал существенно обновляться. На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты, украшенные символикой российских городов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка