О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полярные авиалинии" доставили овцебыков в Тикси

Ночью 14 сентября в Тикси приземлился самолет авиакомпании "Полярные авиалинии" с овцебыками из Салехарда

Ночью 14 сентября в Тикси приземлился самолет авиакомпании "Полярные авиалинии" с овцебыками из Салехарда. Рейс встречали представители администрации района, Булунской инспекции охраны природы, филиала АК "Полярные авиалинии" и "Аэропорты Севера", государственного природного заповедника "Усть-Ленский".

По словам руководителя Булунской инспекции охраны природы Иннокентия Стручкова, на территории аэропорта было сооружено специальное ограждение для временного содержания овцебыков. "Сегодня животные будут перевезены на постоянное место локации - кряж Чекановского", - сказал он.

Ответственными за авиаперевозку овцебыков стал командир воздушного судна Ми-8 Черняев Александр Олегович, пилот-инструктор Милентьев Александр Анатольевич и бортмеханик Егоров Иван Иванович. По словам и.о. руководителя Тиксинского филиала авиакомпании "Полярные авиалинии" Александра Стручкова, вся перевозка животных прошла успешно, животные доставлены на постоянное место обитания.

Напомним, что 22 молодых овцебыка доставили в Якутию для восстановления популяции. Для транспортировки отобрали самых крепких особей, которые смогли перенести длительную транспортировку....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка