О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Названы победители фотоконкурса "Первым делом - вертолеты!"

Компания Airbus Helicopters Vostok объявила победителя фотоконкурса "Первым делом - вертолеты!"

Компания Airbus Helicopters Vostok объявила победителя фотоконкурса "Первым делом - вертолеты!". Им стал Александр Маркин, который запечатлел вертолет Bo-105 над Ростовом в Ярославской области. Александр посетит завод компании во Франции уже в этом году и собственными глазами увидит процесс сборки вертолетов Airbus. Второе место занял Денис Бушковский, приславший динамичную фотографию H125 с ралли "Шелковый путь", а третье - Станислав Степанов со статичным контрастным снимком вертолета H125 в абсолютно темном пространстве. Призеры получат памятные сувениры от Airbus Helicopters Vostok.

Всего в шорт-лист конкурса вошли 13 лучших фотографий по мнению экспертного жюри, включая победителей и призеров. Все они будут опубликованы в корпоративном календаре Airbus Helicopters Vostok на 2018 год.

"Фотографировать вертолеты, на мой взгляд, гораздо сложнее, чем самолеты. Чтобы показать красоту винтокрылой машины, нужно использовать не только камеру, но и фантазию, профессиональный опыт. Лично я особенно ценю снимки с привязкой к местности, несколько таких работ были представлены на конкурс. Обычно пары секунд хватает, чтобы понять, насколько старался человек при создании кадра. Были интересные работы, в которых прослеживалась идея, построение кадра, сюжет. Если на фотографии задерживается взгляд, ее хочется рассматривать, значит, что-то в ней есть", - поделилась своими впечатлениями член жюри и профессиональный авиационный фотограф Марина Лысцева.

Фотоконкурс "Первым делом - вертолеты!" собрал более 70 участников со всей России, которые прислали порядка 140 работ. Почти 300 фотографий было опубликовано в социальных сетях с хэштэгами #helicoptersfirst и #конкурсАHV. В специальной номинации Insta-фото жюри отметило работы нескольких участников конкурса: Владимира Маштакова, который запечатлел вертолет Bo-105 в суровых арктических условиях, Олександра Чебана, который поделился фото вертолета H130 на фоне Ленских столбов, и Жанны Пановой, которая разместила фотографию рулевого винта вертолета H145.

"Показательно, что в рамках фотоконкурса мы получили работы из самых отдаленных уголков России. Это продемонстрировало, что вертолеты Airbus Helicopters эксплуатируются в самых различных погодных и климатических условиях: в центральной России, в северных широтах, в Зауралье и других. В этом году впервые в сотрудничестве с нашими партнерами - Московским авиационным центром, компаниями "ЮТэйр - Вертолетные услуги" и "Хелиатика" мы положили начало вертолетному споттингу в России. Споттинги вертолетов Airbus Helicopters открыли простор для творчества любителям авиационной фотографии и позволили нам сформировать галерею уникальных снимков наших вертолетов ", - отметил Артем Фетисов, коммерческий директор Airbus Helicopters Vostok.

"Спасибо всем участникам за предоставленные работы. Язык фотографии, как и любой другой язык, имеет свою грамматику, знаки препинания, времена и другие средства выражения. Хочется пожелать участникам этого и следующих конкурсов об этом не забывать, быть остроумными, чувствительными, экспериментирующими и смелыми", - подчеркнул ведущий фотограф авиационной отрасли Леонид Фаерберг.

Airbus - мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2016 году выручка компании составила 67 млрд евро. По состоянию на конец 2016 года в компании работало около 134 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов вместимостью от 100 до более 600 кресел, а также является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus - одна из ведущих космических компаний в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus Helicopters Vostok». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка