О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация ВКС России проверила действия дежурных сил ПВО Западного военного округа

В рамках совместного стратегического учения "Запад-2017" "Запад-2017" авиационные экипажи Воздушно-космических сил России выполнили полеты в качестве контрольных целей для проверки дежурных сил противовоздушной обороны Западного военного округа

В рамках совместного стратегического учения "Запад-2017" "Запад-2017" авиационные экипажи Воздушно-космических сил России выполнили полеты в качестве контрольных целей для проверки дежурных сил противовоздушной обороны Западного военного округа.

В воздух были подняты более 20 разнотипных самолетов и вертолетов Су-34, Су-35С, Ту-134, Ан-26, Ми-8 и Ка-52, которые имитировали полеты экипажей-нарушителей воздушного пространства в зоне ответственности подразделений ПВО ЗВО.

Воздушные суда должны были преодолеть зоны дежурства сил ПВО незамеченными для радиолокационных станций радиотехнических войск. Для этих целей экипажи ВКС осуществляли полеты на высотах от 50 до 10000 метров с различных направлений и на разных скоростях.

Большая часть полетов выполнялась с выключенными системами опознавания на предельно малых высотах, с огибанием рельефа местности, в плотных строевых порядках, с использованием радиопомех.

Полеты авиации осуществлялись в светлое и темное время суток и фиксировались самолетными и наземными средствами объективного контроля.

Боевые расчеты РТВ Западного военного округа отработали обнаружение воздушных целей, их классификацию и выдачу координат полета целей на командный пункт соединений ПВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка