О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Таджикистане начальник аэропорта погиб из-за президентского вертолета

В Таджикистане начальник аэропорта города Хорог ​Дилдор Максудшоев погиб из-за порывов воздуха от лопастей президентского вертолета

В Таджикистане начальник аэропорта города Хорог ​Дилдор Максудшоев погиб из-за порывов воздуха от лопастей президентского вертолета. Как сообщает "Радио Азаттык" (проект "Радио Свободы"), Максудшоев упал из-за сильного ветра, образовавшегося в результате движения лопастей вертолета главы республики, и ударился головой о камни.

Как сообщает издание со ссылкой на региональное управление МВД, начальник аэропорта скончался по дороге в больницу. Инцидент произошел накануне, 13 сентября, в то время как Максудшоев вместе с другими чиновниками провожал президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

Местные власти, как отмечает "Радио Азаттык", считают гибель Максудшоева нелепой случайностью....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка