О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Традиционная 9-я Международная конференция "Среднемагистральная и Региональная авиация России 2017" откроется экспертным обзором состояния межрегиональных и региональных перевозок в России на период 2017-2018гг.

За первое полугодие 2017 года российскими авиакомпаниями, внутри страны, перевезено порядка 47 млн. пассажиров, из них на региональных авиалиниях 12 млн. пассажиров

За первое полугодие 2017 года российскими авиакомпаниями, внутри страны, перевезено порядка 47 млн. пассажиров, из них на региональных авиалиниях 12 млн. пассажиров. Этот показатель увеличился по сравнению с прошлым годом на 12.5%. Данные темпы развития стали возможны благодаря Государственным программам поддержки в виде субсидий на авиаперелеты из Сибирских, Дальневосточных, Северных районов страны, Приволжского округа, Калининграда и Республики Крым. Современная экономическая и политическая ситуация ставит для участников рынка не простые задачи по повышению коммерческой эффективности и снижению операционных расходов за счет конкурентоспособности авиационной техники, субсидирования авиаперевозок и аэропортовых услуг по отдельным видам наземного обслуживания.

В рамках конференции будет развернута дискуссия и обсуждение актуальных задач, стоящих перед всей отраслью:
  1. Создание "Стратегии развития авиационной промышленности". Основные направления и новации. Влияние политических и экономических событий последних месяцев на рынок производителей воздушных судов и авиаперевозок России.
  2. Субсидирование авиаперевозок: федеральные и региональные программы поддержки социально значимых линий. Инициативы авиационных властей по совершенствованию механизмов поддержки в 2018 году.
  3. Каких изменений ожидать от обновленной стратегии ПАО "ОАК" по переходу на новую организационную структуру с формированием Гражданского дивизиона?
  4. Каковы прогнозы по распределению долей рынка авиационных ресурсов, а также производственной инфраструктуры АО "ГСС" и ПАО "Корпорации "Иркут" с целью повышения доли гражданской продукции в портфеле ПАО "ОАК", до 45% к 2035 году.
  5. Обеспечение летной годности самолетов и вертолетов российского и зарубежного производства. Основные программы ПАО "ОАК" и АО "Вертолеты России" послепродажного обслуживания и формирования региональных центров запчастей всей линейки гражданских продуктов. Обеспечение расчетной рентабельности эксплуатации самолетов и вертолетов за счет ТО и оперативной поставки запасных частей и агрегатов.
  6. Меры господдержки продаж авиационной техники, включая поддержку экспорта через Российский экспортный центр, и работу российского пула лизинговых компаний.
Коммерческий интерес представляют секции с презентаций авиационной техники, запасных частей и ТО, решений IT технологий по оптимизации бизнеса и повышению прибыли, кредитного и инвестиционного портфелей и других инструментов ведения бизнеса, оказывающих существенный эффект в значительном повышении рентабельности эксплуатации авиационной техники и рынка продаж ВС и запчастей.

На эти и на многие другие вопросы дадут ответы спикеры и участники конференции.
Для удобства регистрации участия в конференции, получения необходимой информации о ходе подготовки и проведения, а также аккредитации отраслевых СМИ, открыт специальный сайт mra.airevents.ru

Приглашаем принять участие...
Авторские права на данный материал принадлежат «Оргкомитет конференции "Среднемагистральная и Региональная Авиация России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка