О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" провели конференцию для потенциальных эксплуатантов Ка-226Т

"Вертолеты России" совместно с Iran Helicopter Support and Renewal Company организовали в Тегеране конференцию для потенциальных эксплуатантов Ка-226Т из Ирана

"Вертолеты России" совместно с Iran Helicopter Support and Renewal Company (IHSRC) организовали в Тегеране конференцию для потенциальных эксплуатантов Ка-226Т из Ирана. По результатам выполненной программы полетов вертолета Ка-226Т в Иране в условиях экстремально высоких температур холдинг представил результаты испытаний данного вертолета и обсудил перспективы поставки этой модели на иранский рынок.

С иранской стороны в конференции приняли участие представители министерств и ведомств, заинтересованных в закупке российской вертолетной техники. На летно-испытательном комплексе компании IHSRC для участников и официальных лиц был организован летный показ вертолета Ка-226Т.

Кроме того, в ходе конференции специалисты холдинга рассказали потенциальным эксплуатантам о технических характеристиках, особенностях эксплуатации и вариантах оснащения Ка-226Т. Также поднимались вопросы валидации сертификата Ка-226Т в Иране и организации системы послепродажного обслуживания российских вертолетов в этой стране. Проектом создания службы авиационной скорой помощи Ирана предусматривается закупка до 80 вертолетов легкого класса.

"Это крайне важное мероприятие для нас, поскольку мы получили возможность напрямую обратиться к нашим потенциальным заказчикам и подробно рассказать им о ключевых преимуществах Ка-226Т. Мы прорабатываем возможность поставки этих вертолетов в интересах службы авиационной скорой помощи Министерства здравоохранения и медицинского образования Ирана", - отметил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

В июле 2017 года вертолет Ка-226Т прибыл в Иран для участия в испытаниях, целью которых было изучение возможности эксплуатации данной машины в условиях экстремально высоких температур. По итогам испытаний, завершившихся в начале сентября, было подтверждено, что Ка-226Т может эксплуатироваться при температурах до +50 градусов Цельсия.

Благодаря соосной схеме винтов Ка-226Т обладает большим запасом тяги и высокой скороподъемностью, что увеличивает статический потолок вертолета. Аэродинамическая симметрия и отсутствие перекрестных связей в каналах управления упрощают пилотирование вертолета, что особенно важно при полетах на малой высоте. Такая машина более маневренна во всем диапазоне скоростей полета. Вертолет Ка-226Т идеально подходит для решения задач в горной местности и при высоких температурах.

Превосходные летно-технические характеристики и высокий уровень живучести Ка-226Т обеспечиваются, в частности, наличием двух современных двигателей Arrius 2G1 производства компании Safran Helicopter Engines, обладающих достаточной мощностью, что критически важно в высокогорье и регионах с жарким климатом. Даже при отказе или повреждении одного из двигателей, вертолет сможет продолжить полет с одним из них. Ка-226Т вобрал в себя лучшие достижения конструкторской школы фирмы "Камов": модульность конструкции, что делает вертолет по-настоящему многофункциональным, простую технику пилотирования, низкий уровень вибраций, высокую надежность, безопасность полетов и неприхотливость в эксплуатации.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2016 году выручка "Вертолетов России" по МСФО составила 214,3 млрд рублей, объем поставок составил 189 вертолетов.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка