О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Томск прошла экскурсия для детей с ограниченными возможностями

09.09.2017 в аэропорту Томск прошла экскурсия для детей с ограниченными возможностями здоровья

09.09.2017 в аэропорту Томск прошла экскурсия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Знакомство с аэровокзалом началось с прохождения пункта досмотра. Гостям рассказали о работе специалистов служб авиационной безопасности и организации пассажирских перевозок, о правилах досмотра и обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Продолжилось знакомство с аэропортом обзорной экскурсией в музее авиации под открытым небом. У ребят была возможность вблизи увидеть самолеты Ан-24, Ан-2, Л-410, Як-40, рассмотреть пожарную технику. С большим интересом дети и их родители восприняли возможность посидеть в кабине пилота и сфотографироваться за штурвалом самолета ТУ-154.

В завершение программы ребята сфотографировались на фоне самолетов, которые занимают свои почетные места в музее авиации под открытым небом.

"Наш аэропорт стремится обеспечить равные и максимально комфортные условия для всех гостей, особое внимание, уделяя качественному обслуживанию пассажиров с ограниченными возможностями здоровья и маленьким гостям", - отметил директор аэропорта Роман Фроленко.

Аэровокзальный комплекс аэропорта Томск соответствует всем требованиям безбарьерной среды и позволяет свободно передвигаться всем категориям граждан. Для удобства пассажиров с ограниченными физическими возможностями в аэропорту имеются: бесплатные места для парковки автомобилей, пандусы, специальные туалетные комнаты, кнопки вызова медицинского персонала, инвалидные коляски, лифт для доставки пассажиров на второй этаж, амбулифт- автомобиль со специальным устройством для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья на борт воздушного судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэропорт "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка