О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военно-транспортная авиация ВКС России приступила к переброске техники и личного состава в рамках учения "Запад-2017"

Экипажи военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России приступили к выполнению задач переброски личного состава и техники

Экипажи военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России приступили к выполнению задач переброски личного состава и техники, задействованных в совместном российско-белорусском стратегическом учении "Запад-2017".

Для перелета оперативно-тактической и армейской авиации самолетами ВТА на оперативные аэродромы доставлены оперативные команды инженерно-технического состава, а также техника инженерно-аэродромной службы.

Всего для переброски подразделений воздушным эшелоном будет осуществлено около 20 самолетовылетов военно-транспортной авиации.

Основными целями учения являются совершенствование оперативной совместимости штабов различных уровней, сопряжение перспективных систем управления войсками, апробация новых уставных документов, получение командирами всех степеней практики в ходе управления войсками и их применения с учетом опыта боевых действий в современных локальных конфликтах.

Совместное стратегическое учение "Запад-2017" (ССУ "Запад-2017") вооруженных сил Союзного государства России и Белоруссии проводится в период с 14 по 20 сентября под руководством начальников генеральных штабов вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь.

ССУ "Запад-2017" является завершающим этапом совместной подготовки вооруженных сил двух государств....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка