О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи ударной авиации ВКС и ЗВО готовятся к перебазированию на оперативные аэродромы

В рамках учения "Запад-2017" на авиационных базах ВКС и ЗВО экипажи истребительной, бомбардировочной и армейской авиации готовятся к перебазированию

В рамках стратегического российско-белорусского командно-штабного учения "Запад-2017" на авиационных базах Воздушно-космических сил и Западного военного округа экипажи истребительной, бомбардировочной и армейской авиации готовятся к перебазированию на оперативные аэродромы.

Инженерно-технический состав выполнил комплексную подготовку авиационной техники к длительному перелету, включая подвеску дополнительных топливных баков и ракетно-бомбового вооружения.

Полетные задания авиационные экипажи будут получать непосредственно перед вылетом.

Летный состав готов к выполнению всего спектра задач по предназначению, включая перехват воздушных целей, принуждение самолетов-нарушителей к посадке, уничтожение наземных целей, обозначающих колонны техники условного противника, прикрытие действий наземных группировок войск с воздуха, высадка десанта.

Основными целями учения являются совершенствование оперативной совместимости штабов различных уровней, сопряжение перспективных систем управления войсками, апробация новых уставных документов, получение командирами всех степеней практики в ходе управления войсками и их применения с учетом опыта боевых действий в современных локальных конфликтах.

Совместное российско-белорусское стратегическое учение "Запад-2017" (ССУ "Запад-2017") вооруженных сил Союзного государства России и Белоруссии проводится в период с 14 по 20 сентября 2017 года под руководством начальников генеральных штабов вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь.

"Запад-2017" является завершающим этапом совместной подготовки вооруженных сил двух государств....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка