О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация ЗВО передислоцируется на оперативные аэродромы в рамках проведения ССУ "Запад-2017"

Оперативно-тактическая авиация Западного военного округа (ЗВО) передислоцируется на оперативные аэродромы в рамках проверки боеготовности

Оперативно-тактическая авиация Западного военного округа (ЗВО) передислоцируется на оперативные аэродромы в рамках проверки боеготовности.

Управление 6-й армии ВВС и ПВО, а также ряд соединений и воинских частей, входящих в ее состав, приведены в высшие степени боеготовности. В настоящее время осуществляется наращивание сил и средств боевого дежурства, прикрытие наиболее важных объектов подразделениями противовоздушной обороны (ПВО).

Действия авиации и сил ПВО в режиме реального времени контролирует региональный центр управления штаба ЗВО. Истребительной авиацией ведется постоянное патрулирование воздушного пространства в приграничных районах.

Мероприятия проверки проводятся по единому замыслу проведения совместного стратегического учения "Запад-2017". Практические действия привлекаемых войск (сил) будут отрабатываться на общевойсковых полигонах и в акватории Балтийского моря.

Справочно: Основными целями учения являются - совершенствование оперативной совместимости штабов различных уровней, сопряжение перспективных систем управления войсками, апробация новых уставных документов, получение командирами всех степеней практики в ходе управления войсками и их применения с учетом опыта боевых действий в современных локальных конфликтах.

Совместное стратегическое учение "Запад-2017" (ССУ "Запад-2017") вооруженных сил Союзного государства России и Белоруссии проводится в период с 14 по 20 сентября 2017 года под руководством начальников генеральных штабов вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь.

ССУ "Запад-2017" является завершающим этапом совместной подготовки вооруженных сил двух государств....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка