О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пулково приглашает на выставку об истории промышленности Петербурга

Познакомиться с развитием и ключевыми достижениями петербургской промышленности в XIX-XX веках можно в аэропорту Пулково в сентябре

Познакомиться с развитием и ключевыми достижениями петербургской промышленности в XIX-XX веках можно в аэропорту Пулково в сентябре. Тематическая экспозиция, включающая 45 исторических фотографий, открылась в зале вылета внутренних рейсов. Проект реализован в рамках празднования Дня санкт-петербургской промышленности Комитетом по промышленной политике и инновациям совместно с Архивным комитетом Санкт-Петербурга при поддержке управляющей компании аэропорта "Воздушные Ворота Северной Столицы".

Каждая фотография описывает процесс зарождения и становления различных отраслей промышленного производства города на Неве. На экспозиции можно увидеть редкие снимки интерьеров заводских цехов и крупногабаритной техники начала XX века, общие виды и результаты работы важнейших производственных объектов в разные годы их деятельности, судостроительные, энергетические и оружейные мощности и многое другое.

"На этой выставке представлены архивные фотографии самых разных периодов жизни промышленного комплекса города. Санкт-Петербург исторически является одним из ведущих промышленных центров страны. На промышленных предприятиях трудятся династии рабочих, которые передают лучшие традиции своих профессий из поколения в поколение. На долю многих ленинградских предприятий выпало работать в тяжелые военные и блокадные годы. Их подвиг навсегда останется в нашей памяти", - отметил председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин.

"В 2017 году аэропорт Пулково отмечает свое 85-летие. История городской воздушной гавани и авиации неразрывно связана с развитием промышленных предприятий Санкт-Петербурга. Поэтому нам особенно приятно принимать в Пулково эту уникальную экспозицию. Уверен, что пассажиры по достоинству оценят прекрасные фотографии, собранные на выставке из редких архивов", - подчеркнул директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью компании "Воздушные Ворота Северной Столицы" Денис Павшинский.

Профессиональный праздник - День санкт-петербургской промышленности - отмечается в городе 10 сентября 2017 года уже во второй раз. Праздник был официально учрежден в 2015 году в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О праздничных и памятных датах Санкт-Петербурга". Промышленность Санкт-Петербурга оказывает существенное влияние на социально-экономическое развитие города, его конкурентные преимущества в современном мире. Санкт-Петербург - один из ведущих промышленных центров страны. Именно поэтому инициатива проведения в Петербурге профессионального праздника промышленности была активно поддержана губернатором Санкт-Петербурга.

Управляющая компания Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" начала работу по развитию арт-пространства в аэропорту в 2013 г. Сегодня аэровокзал воздушной гавани Петербурга украшают множество объектов современного искусства. Среди них - скульптуры "Авиатор" Дмитрия Каминкера и девушек-ангелов авторства Дмитрия Шорина, выставка иллюстраций Александра Флоренского "Петербургская азбука" по мотивам городской архитектуры и многие другие работы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка