О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тестовые испытания в аэропорту "Платов" пройдут в октябре 2017г.

Первые тестовые испытания аэропорта "Платов", который строится в Ростовской области, состоятся в октябре 2017г.

Первые тестовые испытания аэропорта "Платов", который строится в Ростовской области, состоятся в октябре 2017г. Об этом сообщил генеральный директор УК "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский.

"Основная часть аэропорта уже сдана, мы в полной мере приступили к отделке помещений. Первый тестовый рейс мы планируем провести в конце октября. Октябрь и ноябрь мы потратим на сертификацию и другие подготовительные работы", - рассказал Чудновский.

Как сообщал РБК Юг ранее, начало работы аэропорта в штатном режиме запланировано на декабрь 2017г. По последним данным, общая готовность объектов аэропортового комплекса составляет 99%. Уже начался монтаж технологического оборудования и пуско-наладочные работы.

Аэропортовый комплекс Платов строится в Аксайском районе Ростовской области, в 30 км севернее Ростова-на-Дону. Он заменит существующий аэропорт, который будет выведен из эксплуатации и в перспективе интегрирован в городскую застройку.

Проект реализуется на основе государственно-частного партнерства в рамках подпрограммы "Воздушный транспорт" ФЦП "Развитие транспортной системы России" (2010-2020 годы) и программы подготовки и проведения ЧМ-2018. Объем частных инвестиций составил 19 млрд. руб. Общий объем финансирования аэропортового комплекса - 47 млрд. руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка