О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай начал оформление документов для вывода "Ансатов" на свой рынок

Власти Китая начали процедуру валидации сертификатов вертолета "Ансат", для их допуска на рынок Поднебесной

Власти Китая начали процедуру валидации сертификатов вертолета "Ансат", для их допуска на рынок Поднебесной. Об этом сообщил РБК-Татарстан генеральный директор Казанского вертолетного завода Вадим Лигай

"На таких рынках мы проводим валидацию сертификата, эта работа начата, есть определенные вопросы, но я думаю, мы их преодолеем", - сказал Лигай. Он отметил, что вертолеты "Ансат" для Китая будут оснащены бортовым оборудованием и навигационными системами на английском языке. "Вертолеты в Китай будут поставляться с переводом на английский язык, для нас это уже пройденный путь. Некоторые надписи мы сделаем на китайском", - отметил Лигай.

В июле 2017 года холдинг "Вертолеты России" заключил с компанией United Helicopters International Group три контракта на поставку десяти вертолетов "Ансат" в Китай в 2017-2018 годах. Контракты были подписаны на полях Международного авиационно-космического салона МАКС-2017.

Сегодня Казанский вертолетный завод, где выпускают "Ансаты" посетила китайская делегация во главе с министром промышленности и информатизации КНР Мяо Вэем. Посещение КВЗ состоялось в ходе поездки китайского министра в Республику Татарстан для участия в заседании Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности, на котором, в том числе, обсуждались перспективы российско-китайского сотрудничества в области вертолетостроения. Господин Вэй осмотрел механообрабатывающее, агрегатное производства и цех окончательной сборки. Также министру были продемонстрированы вертолеты Ми-38 и "Ансат"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка