О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Aviatis подводит итоги JetExpo 2017

Авиакомпания деловой авиации Aviatis, базирующаяся в московском аэропорту Шереметьево, впервые приняла участие в 12-й международной выставке деловой авиации, которая прошла в Москве в начале сентября

Авиакомпания деловой авиации Aviatis, базирующаяся в московском аэропорту Шереметьево, впервые приняла участие в 12-й международной выставке деловой авиации, которая прошла в Москве в начале сентября.

Для молодой российской авиакомпании выставка явилась хорошим поводом впервые ярко показать себя профессиональному сообществу российской и европейской деловой авиации. Основанная в 2015 году, на данный момент компания оперирует флотом из 13 воздушных судов, начиная от легких однодвигательных вертолетов, и заканчивая бизнес-джетами суперсреднего класса.

За день до открытия выставки, представители Aviatis также выступили с презентацией на отраслевом форуме AviaPages Moscow Workshop 2017. Присутствующих специалистов особенно заинтересовал отличительный аспект работы Aviatis: эксплуатация и управление воздушными судами с использованием российского сертификата и с российской регистрацией. По заявлению компании, эта модель владения позволяет осуществлять полеты по России без ограничений и значительно сократить операционные расходы.

На JetExpo компания представила публике свою комплексную программу оперативного управления воздушными судами клиентов, услуги по оперативному техническому обслуживанию, аренде воздушных судов и консалтингу в области деловой авиации. В дни выставки на стенде компании присутствовали как руководство Aviatis, так и технические специалисты, и летный состав.

Коммерческий директор авиакомпании Aviatis Николай Якубенко прокомментировал это событие: "Мы очень довольны участием в JetExpo и воркшопе Aviapages - пришло время громко заявить о себе, и мы это сделали. Ранее мы располагали только свидетельством оператора АОН, но начиная с весны нынешнего года у нас есть и лицензия на пассажирские перевозки, и сертификат коммерческого эксплуатанта, и сертификат на техобслуживание. И теперь уже можно смело заявить, что мы стали серьезной авиакомпанией, которой есть что предложить рынку."

На данный момент во флот Aviatis входят несколько VIP-вертолетов от Leonardo Helicopters и Airbus Helicopters, Ми-8 МТВ-1, а также самолеты Hawker Beechcraft и Bombardier Challenger. На днях в компании сообщили о продлении свидетельства оператора АОН на следующие два года, что закономерно подтверждает полное соответствие деятельности компании требованиям ФАВТ.

Основная база Aviatis располагается в Шереметьево - крупнейшем и наиболее развитом аэропорту России. Авиакомпания также базирует и обслуживает свой флот в аэропортах Анапы, Абакана и Санкт-Петербурга. Воздушные суда Aviatis совершают полеты в любые города России и стран СНГ, а также по международным маршрутам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviatis». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка