О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: американские ВВС провели учения в Южной Корее

Два американских бомбардировщика B-1B с Гуама и четыре истребителя пятого поколения F-35B с базы в Японии совместно с южнокорейскими истребителями F-15K провели в понедельник учения в небе над Южной Кореей

Два американских бомбардировщика B-1B с Гуама и четыре истребителя пятого поколения F-35B с базы в Японии совместно с южнокорейскими истребителями F-15K провели в понедельник учения в небе над Южной Кореей. Самолеты поразили тренировочные цели, сообщило агентство Yonhap со ссылкой на источник в правительстве Республики Корея.

По его данным, учения стали ответом на недавние провокации КНДР. После совместных маневров американские самолеты вернулись в постоянное место дислокации.

Учения состоялись через трое суток после очередного ракетного испытания Пхеньяна. КНДР осуществила 15 сентября очередной запуск баллистической ракеты над северным японским островом Хоккайдо. Ракета упала в Тихий океан, пролетев 3,7 тысячи км. Перед этим, 3 сентября, Пхеньян заявил о проведении шестого ядерного испытания....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка