О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура потребовала соблюдать права инвалидов в аэропорту Домодедово

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте опротестовала правила пользования парковками в аэропорту Домодедово из-за отсутствия льготных мест для лиц с ограниченными возможностями

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте опротестовала правила пользования парковками в аэропорту Домодедово из-за отсутствия льготных мест для лиц с ограниченными возможностями. Об этом сообщила "Ленте.ру" официальный представитель надзорного ведомства Екатерина Короткова.

"Устранение выявленных нарушений и рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле транспортной прокуратуры", - отметила она.

В ходе проверки прокуроры установили, что правила парковки на территории аэрогавани противоречат требованиям Федерального закона №181-ФЗ от 1995 года "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

10 августа незрячую москвичку Дану Мерзлякову не пустили в ресторан "Седьмое небо" на Останкинской башне из-за того, что пройти в него можно только через смотровую площадку. Отказ был аргументирован трудностями эвакуации в случае ЧП и правилами МЧС.

Председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев, комментируя этот эпизод, заявил, что любой ресторан должен обеспечить доступ для всех. "Поэтому, я думаю, здесь есть нарушения на уровне регламентов - процедуры безопасности или еще каких-то. Я думаю, что Роспотребнадзор или прокуратура могут исправить эту ситуацию", - отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка