О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С января по август "лоукостеры" перевезли в Испании более 31,4 миллиона пассажиров

По официальным данным Генерального подразделения туристических исследований, подчиняющегося соответствующему министерству, с января по август текущего года "лоукостеры" перевезли в Испании более 31,4 миллиона пассажиров

По официальным данным Генерального подразделения туристических исследований, подчиняющегося соответствующему министерству, с января по август текущего года "лоукостеры" перевезли в Испании более 31,4 миллиона пассажиров, что на 14,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Объем международных перевозок обычных авиакомпаний за это же время составил 28,5 миллионов человек, и этот показатель превышает прошлогодний на 3,9%. Тройка лидеров среди "лоукостеров" выглядит следующим образом: Ryanair, Easyjet и Vueling, причем число клиентов у первых двух авиаперевозчиков продолжает стабильно расти.

80,2% международных рейсов, осуществляемых бюджетными компаниями, пришлись на долю стран ЕС, а годовой прирост достиг 8,8%. Главными направлениями, на которых работают "лоукостеры", являются Великобритания (37,2%), Италия (11,5%), Германия (11,3%), Франция (8,1%) и Голландия (6,3%), за которыми следуют Швейцария, Ирландия, Дания и скандинавские страны.

Больше всего иностранцев, пользующихся услугами авиакомпаний low cost, прибыло в барселонский аэропорт Эль Прат - 7,5 миллионов человек, что составляет 24% от общего числа пассажиров. На следующих местах, исходя из пассажиропотока в период с января по август, расположились аэропорты Малаги (12%), Пальмы (11,7%), Аликанте (11,1%) и Мадрида (10,9%). Все без исключения крупные аэропорты Испании продемонстрировали значительное увеличение числа пассажиров - в подавляющем большинстве своем туристов, - а максимальное (27,3% по сравнению с прошлым годом) имело место на острове Гран-Канария....
Авторские права на данный материал принадлежат «Espanarusa.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка